rus
Українська
Топ-темы:

В Черновцах полицейские устроили смертельное ДТП: фото

В Черновцах полицейские устроили смертельное ДТП: фото

В ночь на воскресенье, 16 сентября, в Черновцах патрульные полицейские устроили смертельное ДТП, в результате которого погиб молодой парень.

Об это на своей странице в Facebook сообщил журналист Влад Антонов.

"Смертельное ДТП с участием патрульной полиции в Черновцах: Mitsubishi Outlander на переходе сбил пешехода. Пострадавший умер на месте. Пишет автор фото Дмитрий: "Час назад на Гравитоне экипаж патрульной полиции на пешеходном переходе сбил парня. Молодой двухсотый. Водитель и напарник сбежали, регистратора в машине нет, исчез. Нет слов. Прессу не подпускают к месту ДТП", - отметил он.

Как уточняет пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области, сообщение о наезде полицейского автомобиля на пешехода на улице Русской поступило в полицию около 02:00. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

"На месте ДТП установлено, что за рулем служебного автомобиля Mitsubishi Outlander находился 25-летний лейтенант полиции. На момент ДТП экипаж осуществлял патрулирование улицы Русской. Двигаясь с включенным проблесковым маячком синего цвета полицейский допустил наезд на 28-летнего жителя Герцаевского района, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги. В результате полученных травм пешеход погиб на месте ДТП", - сказано в сообщении.

По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратура Черновицкой области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее в Рахове Закарпатской области произошло столкновение грузовика и мотоцикла, вследствие чего погиб молодой человек и серьезно пострадала девушка.