rus
Українська
Топ-темы:

"Устроили танцы в коридоре". Скалецкая рассказала, как проходит карантин в Новых Санжарах

'Устроили танцы в коридоре'. Скалецкая рассказала, как проходит карантин в Новых Санжарах
''Устроили танцы в коридоре''. Скалецкая рассказала, как проходит карантин в Новых Санжарах

Последние обследования на карантине в Новых Санжарах эвакуированных из Уханя не обнаружили никаких признаков заболевания. Украинцы и иностранцы селятся в медучреждении и даже устроили танцы в коридоре.

Об этом министр здравоохранения Зоряна Скалецкая рассказала по видеосвязи, сообщает UAportal со ссылкой на ТСН.

По словам Скалецкой, последние обследования не обнаружили никаких признаков ОРВИ у всех, кто находится в обсервации: "Обследование проводили в последний раз вчера вечером. Сегодня утром еще все спят. По состоянию на вчера, если бы что-то случилось, нас проинформировали бы, все впорядке, все здоровы. Никаких признаков острых респираторных респираторных заболеваний у нас нет".

Министр отметила, что все уже почти обустроились в Новых Санжарах и восстановили силы после долгого перелета из Китая.

"На самом деле я постоянно общаюсь с экипажем. У них все прекрасно, они все свои вопросы с бытом уже решили. Если мы говорим об эвакуированных, вчера мне показывали видео как они в коридоре танцевали сальсу, что-то латино-американское. На самом деле, отошли от перелета и восстановили силы и все очень замечательно. Я сегодня здираюся посетить их", – рассказала она.

Относительно питания, то по словам Скалецкой, рацион у всех одинаковый. На специальную диету лишь перевели иностранку, у которой обострилось хроническое заболевание.

"Для всех одинаковый рацион. Единственное для той женщины, которая имела проблемы с обострением хронической болезни, ей врачи прописали диету номер пять. Для всех остальных одинаковое питание", – отметила она и добавила, что продукты от волонтеров в карантинную зону не принимают. Их отдали в детские дома.

Напомним, 20 февраля в Украину прибыли эвакуированные из Китая люди. На обсервацию направили 45 граждан Украины и 27 иностранцев. Было объявлено, что их разместят в медучреждении поселка Новые Санжары на Полтавщине.