rus
Українська
Топ-темы:

Устроили "сюрприз" для оккупантов: стало известно о большом успехе ВСУ на Донбассе

Устроили 'сюрприз' для оккупантов: стало известно о большом успехе ВСУ на Донбассе
Устроили ''сюрприз'' для оккупантов: стало известно о большом успехе ВСУ на Донбассе

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели успешную операцию по оттеснению боевиков незаконных вооруженных формирований в "серой зоне" на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

По его словам, рейд совершили подразделения "королевской бригады" ВСУ - 24-й отдельной механизированной бригады им. короля Даниила - совместно с ротой глубинной разведки отдельного разведывательного батальона.

Так, военные завершили создания кольца безопасности вокруг города Торецк и буферной зоны вокруг КПВВ "Майорское". Вместе с тем, под полный контроль Объединенных сил перешел населенный пункт Шумы и его дачный массив, трасса вдоль водопровода и дачный массив поселка Шахты 6-7. Всего взято под контроль более десяти квадратных километров территории так называемой "серой зоны".

"Операция была тщательно спланирована и организована и стала большой неожиданностью для противника - украинские войска ночью заняли только что оборудованные позиции российско-оккупационных войск, которые те обустроили для проведения обстрелов как Объединенных сил, так и мирного населения", - подчеркнул Тымчук.

Он уточнил, что во время выполнения задания противник оказывал сопротивление и пытался отбить некоторые позиции. В ходе боестолкновения погиб младший сержант ВСУ Дмитрий Украинский.

Напомним, боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе применили опасную тактику против украинских военных.