rus
Українська
Топ-темы:

"Украинцы унижены": Зеленский очень разозлил заявлением по ПАСЕ журналиста

'Украинцы унижены': Зеленский очень разозлил заявлением по ПАСЕ журналиста

Президента Украины Владимира Зеленского, ранее сделавшего заявление о разочаровании по поводу возвращения России в ПАСЕ, призвали к серьезным действиям для отстаивания позиции Киева в ассамблее.

Об этом сообщает UAportal.

На своей странице в социальной сети Facebook журналист Евгений Кузьменко пишет, что действия Зеленского не должны ограничиваться публикациями в соцсетях – президент обязан успокоить украинцев и выступить с решительным планом противодействия стране-агрессору.

"Сотни тысяч (если не миллионы) ваших соотечественников чувствуют себя сейчас униженными", - уверяет журналист.

''Украинцы унижены'': Зеленский очень разозлил заявлением по ПАСЕ журналиста

По его словам, после бурной избирательной кампании Зеленского украинцы ожидают от него решительных шагов, тогда как позиция президента пока не выглядит достаточно уверенно.

"А теперь, по сути, молчите. Похожий на лепетание пост – не в счет", - отметил Кузьменко.

Напоследок журналист намекнул, что действия Зеленского похожи скорее на предательство интересов страны, чем на государственную политику президента.

"И страна, у которой за 5 лет на каждом кладбище — могилы этой войны, и которая, тем не менее, проголосовала на выборах за ни разу не де Голля и ни разу не Голду Меир — этой стране теперь что, гадать, не сдали ль ее Путину? Станислав Ежи Лец сказал: "Неприлично подозревать, когда вполне уверен". Так вот, путь от инаугурации до состояния "вполне уверен" вы проходите как-то слишком уж быстро. Шефир не даст соврать", - подчеркнул Евгений Кузьменко.

Напомним, ранее Зеленскому поставили в вину возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.