rus
Українська
Топ-темы:

Украинский футболист довел россиян до бешенства флагом Украины в Москве: фото

Украинский футболист довел россиян до бешенства флагом Украины в Москве: фото

Украинский футболист, защитник греческого ПАОК Евгений Хачериди после матча со "Спартаком" в Москве показал болельщикам щитки в цветах государственного флага Украины.

Соответствующие фото массово обсуждаются в соцсетях.

Отмечается, что ответная встреча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Спартаком" и ПАОК закончилась счетом 0:0. За счет предыдущей победы греки прошли на следующий этап.

Хачериди был на скамейке запасных и вышел на поле на 64-й минуте игры. После победы он спустил гетры и продемонстрировал болельщикам щитки в цветах флага Украины. Позже соответствующие фото он опубликовал и на своей странице в Instagram:

Украинский футболист довел россиян до бешенства флагом Украины в Москве: фото

Бразильский полузащитник ПАОК Лео Жаба утверждает, что Хачериди не впервые играет в проукраинских щитках, а сам он носит щитки с бразильской символикой.

"Признаюсь, мне очень хотелось, чтобы "Спартак" был унижен на своем переполненном стадионе. В итоге он и получил это унижение. Пусть пишут, что хотят. Мы выкинули москвичей из Лиги чемпионов и двигаемся дальше. Я еще с советских времен всегда болел против "Спартака", - прокомментировал игру российский владелец ПАОК Иван Саввиди.

Среди пророссийских пользователей сети поднялся сильный шум из-за поступка Хачериди, который окрестили "провокацией". В то же время, многие адекватно оценили инцидент.

"Мое мнение - все, кто пишет и обращает внимание на щитки Хачериди - просто недалекие неумные и несерьезные люди. Клоуны. Так и с бутсами Шакири было. Что не отменяет довольно глупой и недальновидной провокации - Шакири в них просто играл, а Хачериди специально показал", - написал российский журналист Алексей Андронов.

Украинский футболист довел россиян до бешенства флагом Украины в Москве: фото

"Провокация для тех, кто и в обычной радуге способен разглядеть флаг ЛГБТ...", "А в чем провокация?! Для идиотов нужен только повод", "Показал, где место собак", "Хайп) а он и счастлив", "Украинский парень в греческом клубе нашел возможность потроллить русских идиотов", "Так Хачериди ведь украинец. В чем проблема? А если бы он взял в руки украинский флаг после победы, как делают многие победители из разных стран на всех турнирах? Просто российское общество больно шовинизмом, ненавистью", - добавили другие пользователи сети.

Стоит заметить, что Хачериди ранее уже попадал в скандальные ситуации, - в феврале 2017 года в "Динамо" его оштрафовали на $50 тысяч за недостаточную отдачу на тренировках, тот просил снизить нагрузки из-за старых травм, но был переведен в дубль. В конце года футболист пытался ворваться в судейскую, чтобы "выяснить отношения" с арбитром Юрием Можаровским после матча чемпионата Украины с "Александрией", который закончился ничьей.

В марте 2018 года спортсмен отказался выйти на замену в матче 1/8 финала Лиги Европы с "Лацио" (0:2), не захотел играть на позиции левого центрального защитника. Сам Хачериди называет это клеветой. В июле 2018 года футболист не исключил возможность получения греческого гражданства после перехода в ПАОК.

Как известно, экс-футболисты киевского "Динамо" Домагой Вида и Огнен Вукоевич после победы сборной Хорватии над Россией в четвертьфинале ЧМ-2018 опубликовали ролик, на котором кричат "Слава Украине!" и посвящают Украине победу.

В итоге Вида получил за это предупреждение от ФИФА, а Вукоевича уволили из сборной Хорватии.