rus
Українська
Mixed

Украина заняла шестое место в мире по темпам роста цен на недвижимость

Украина заняла шестое место в мире по темпам роста цен на недвижимость

Цены на жилую недвижимость в Украине выросли на 10,3% в годовом исчислении по итогам третьего квартала 2020 года. Данные приводит британская Knight Frank Group в квартальном исследовании Global House Price Index Q3, 2020, сообщает Лига.

В период с января по сентябрь текущего года цены на жилую недвижимость в Украине выросли на 1,8%. Резкий скачок цен на недвижимость в Украине произошел в четвертом квартале 2019 года, говорится в исследовании, пишет Property Times.

По темпам роста цен страна поднялась на шестое место в мире. В исследовании за второй квартал 2020 году Украина занимала седьмое место. Украина и Новая Зеландия - страны, где за последние четыре квартала цены на жилую недвижимость росли высокими темпами. В топ-5 стран по темпам роста цен на недвижимость по итогам третьего квартала входят также Люксембург (13,4%), Словакия (11,8%) и Польша (10,9%). Турция удерживает первое место в Global House Price Index: цены на недвижимость за год выросли на 25,7%, что в Knight Frank Group объясняют высокими темпами инфляции в стране (14% за отчетный период).

Украина заняла шестое место в мире по темпам роста цен на недвижимость

Средняя цена на недвижимость в 56 странах, входящих в исследование Knight Frank, выросла за год на 16% по итогам третьего квартала 2020 года.