rus
Українська
Mixed

"Ублюдок": Доник дал жесткий прогноз конфликта Филатова с Коломойским

'Ублюдок': Доник дал жесткий прогноз конфликта Филатова с Коломойским

Конфликт мэра Днепра Бориса Филатова и олигарха Игоря Коломойского может нанести серьезный урон по влиянию бизнесмена на политические процессы в Украине.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет волонтер Роман Доник, передает UAportal.

По его словам, Филатов – "духовитый ублюдок", его демарш против Коломойского сигнализирует о том, что некоторые экс-соратники бизнесмена готовы воевать с олигархом, чувствуют себя на равных с ним и видят главу ФПГ "Приват" в роли сбитого летчика.

''Ублюдок'': Доник дал жесткий прогноз конфликта Филатова с Коломойским

Как утверждает Доник, окружение Коломойского его больше не боится – примеру Филатова могут последовать другие влиятельные фигуры, а сам Коломойский в рамках данного противостояния может нарваться на жесткое противодействие со стороны представителей новой власти – возможно, он попытается публично расправиться с Филатовым при помощи связей с командой Зеленского, и уже здесь начнутся еще более интересные события.

"И тут возможны варианты. И интересы могут не совпасть. И еще кто-то может решить, что дать по зубам загибающемуся олигарху не так сложно и даже немного весело", - полагает блогер.

Напоследок он подчеркивает, что такое противостояние "всех против всех" в орбите Коломойского непременно закончится победой Украины.

Напомним, ранее днепровский градоначальник Борис Филатов открыто пригрозил Коломойскому обнародованием компромата.