rus
Українська
Топ-темы:

"У Путина нет шансов": Порошенко сделал заявление о союзе с Зеленским

'У Путина нет шансов': Порошенко сделал заявление о союзе с Зеленским
''У Путина нет шансов'': Порошенко сделал заявление о союзе с Зеленским

Действующий президент Украины Петр Порошенко поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост главы государства и заявил о готовности к сотрудничеству с его командой по вопросам противодействия российской агрессии.

Об этом гарант рассказал в ходе своего видеообращения к украинцам в Facebook, передает UAportal.

По словам Порошенко, теперь нужно показать западным партнерам единую позицию Украины в контексте противостояния новому витку гибридной войны Москвы против Киева в виде раздачи Кремлем паспортов украинским гражданам в ОРДЛО.

Политик отмечает, что оставшееся время своей каденции он посвятит вопросу усиления санкций против России, после чего передаст бразды правления новому президенту.

Глава государства подчеркнул, что во время телефонного разговора действующий и будущий президенты договорились о встрече, в ходе которой будут обсуждаться вопросы передачи власти и противостояния агресии России.

"Соперничество на выборах осталось в прошлом. Мы не должны дать Путину ни единого шанса воспользоваться переходным периодом передачи власти в Украине", - подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, ранее ЦИК официально признал Владимира Зеленского победителем президентских выборов в Украине. Через 30 дней должна состояться церемония инаугурации нового президента.