rus
Українська
Mixed

"У нас, сука, каждый месяц штрафы": на что украинцы жалуются Зеленскому

'У нас, сука, каждый месяц штрафы': на что украинцы жалуются Зеленскому

Команда Владимира Зеленского попросила украинцев описать проблемы, которые их беспокоят.

Победитель президентских выборов прокомментирует самые актуальные из проблем и отреагирует на них, обещают представители ЗеКоманды в Твиттере, сообщает UAportal.

"Готовы повлиять на состояние политической жизни в стране? Пусть народ выскажет свое мнение. Есть проблема в Украине, которая вас беспокоит - напишите ее в комментариях. Самые актуальные разберем в видео-петиции и на них отреагирует Владимир Зеленский лично", - говорится в обращении.

Самыми рейтинговыми комментариями стали вопросы о налогообложении малого бизнеса и растаможке импортных авто.

"В Китае, например, малый бизнес-500К юаней в год налоговая не трогает. Т.е. они посчитали, что дороже содержать контролирующие органы, чем налоги и штрафы, которые от них получат. У нас, сука, каждый месяц придумывают какие-то изменения, чтобы люди ошибались и им впаяли штрафы", - написал Team Of Zina Portnova.

''У нас, сука, каждый месяц штрафы'': на что украинцы жалуются Зеленскому

Другой пользователь обвинил народного депутата Нину Южанину и фракцию БПП в том, что в Украине действуют непомерные ставки при ввозе импортных автомобилей.

"Поскольку в Украине отсутствует как таковая автопромышленность, у людей должна быть возможность самостоятельно привезти машину из-за границы и растаможить ее быстро, и за нормальные для украинцев деньги, а не за фантастические тысячи евро, придуманные Южаниной и прочими ворами от БПП", - отметил Киевский.

''У нас, сука, каждый месяц штрафы'': на что украинцы жалуются Зеленскому

Под публикацией команды Зеленского появились и тролли. Один из шутников обратился к победителю президентских выборов с просьбой разобраться с теми, кто "срет в его подъезде".

"Знаете у меня в подъезде постоянно кто-то срет. Я думал, что при Порохе что-то поменяется, но я ошибался. Теперь у меня появилась надежда. Сделайте так, чтоб у меня в подъезде больше не срали. Вова помогите",- написал пользователь с ником Vadim Vasiuk 25%.

''У нас, сука, каждый месяц штрафы'': на что украинцы жалуются Зеленскому

Противники Зеленского на основании этого твита начали писать подобные посты с хэштегом #ВоваУбериКаки.

''У нас, сука, каждый месяц штрафы'': на что украинцы жалуются Зеленскому