rus
Українська
Топ-темы:

Тренер сборной Украины возглавил интересный рейтинг в Англии

Тренер сборной Украины возглавил интересный рейтинг в Англии
Тренер сборной Украины возглавил интересный рейтинг в Англии

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко возглавил рейтинг самых дорогих футболистов в истории Премьер-лиги Англии.

Издание Totally Money подсчитало стоимость Шевченко, который в 2006 году перешел из итальянского Милана в Челси за 30 млн фунтов стерлингов, с учетом инфляционных и других показателей. Если бы трансфер Шевы состоялся сегодня, его стоимость составляла бы 144 млн в британской валюте.

Такая сумма делает украинскую суперзвезду лидером рейтинга самых дорогих футболистов в истории лиги. Второе место в нем занял экс-нападающий сборной Англии и Ньюкасла Алан Ширер - за его переход из Блэкберна сегодня "сороки" заплатили бы 125 млн (в 1996-м трансфер оценили невероятными по тем временам 15-ю миллионами - ред.).

Интересно, что в топ-10 рейтинга вошел только один действующий футболист - полузащитник Манчестер Юнайтед Поль Погба. Но его нынешняя гипотетическая стоимость значительно уступает Шевченко - 117 млн фунтов.

Также стоит отметить, что бывший партнер Шевы по Динамо и сборной Украины, а ныне главный тренер венгерского Ференцвароша Сергей Ребров, по подсчетам издания, стоил бы сегодня 53 миллиона фунтов.

Напомним, что Андрей Шевченко накануне представил Александра Шовковского в роли его ассистента в сборной Украины.