rus
Українська
Mixed

Торт "Наполеон": самый лучший проверенный рецепт

Торт 'Наполеон': самый лучший проверенный рецепт

Одним из классических десертов считается торт "Наполеон", однако, среди всего разнообразия возможных рецептов его приготовления порой трудно выбрать что-то хорошее.

UAportal предлагает проверенный временем пошаговый рецепт приготовления этого блюда.

Для теста нужно приготовить:

  • стакан молока;
  • 5 стаканов муки;
  • 400 г масла или хорошего маргарина.

Также необходимо будет сделать два вида крема. Для одного из них нужно:

  • 1-2 стакана сахара, на свой вкус;
  • 250 г сливочного масла.

Для второго:

  • 0,5 стакана сахара;
  • 2 стакана молока;
  • 3 столовые ложки муки;
  • 3 яичных желтка.

Тесто нужно готовить, порубив маргарин с мукой, тщательно растереть его в крошку, после чего влить стакан молока и быстро замесить.

Когда оно будет готово, поделить его на 14 кусочков, очень тонко раскатать, обрезать, поколоть вилкой, выпечь на сухом противне на 200 градусах, - на каждый понадобится 5-7 минут.

В процессе приготовления нужно быть очень аккуратным, поскольку коржи будут хрупкими и могут ломаться в руках.

Отдельно потом запечь и обрезки, - их нужно будет измельчить и использовать как крошку.

Приготовить крем, смешав желтки с сахаром, мукой, добавить немножко молока, - в итоге должна будет получиться масса, похожая на кисель. Остальное молоко вскипятить, добавить и довести до кипения.

Отдельно взбить оставшиеся масло и сахар, по ложке добавлять к ним заварной крем и взбивать, после чего в конечном итоге получится один воздушный крем, которым надо будет тонким слоем аккуратно смазать все коржи и посыпать сверху и по бокам крошкой.

Сначала торт получится высоким, но в идеале его нужно сверху накрыть доской и поставить небольшой груз весом в пару килограмм, оставить его так стоять на ночь, - к утру десерт полностью пропитается, станет ниже и намного вкуснее.

Торт ''Наполеон'': самый лучший проверенный рецепт

Стоит заметить, что данный рецепт был опубликован на "Поваренке" еще в 2010 году, и с тех пор является самым рейтинговым рецептом торта среди всех представленных, что не может не говорить о его качестве.

Напомним, ранее UAportal публиковал простой рецепт приготовления салата из огурцов на зиму, - возможно, он вам тоже пригодится.