rus
Українська
Топ-темы:

Тим Кук стал миллиардером

Тим Кук стал миллиардером
Тим Кук стал миллиардером

Гендиректор Apple владеет 0,02% акций компании - это большая часть его состояния. Активы Кука оценили на основе открытой информации.

Тим Кук, генеральный директор Apple Inc., стал миллиардером. Об этом свидетельствует рейтинг самых богатых людей мира от Bloomberg во вторник, 11 августа, сообщает "Корреспондент".

"Кук присоединился к одному из самых элитных клубов руководителей, которые не основывали компании. Его собственный капитал превысил 1 млрд долларов", - сказано в публикации.

Состояние Кука - это по большей части акции Apple, которые он получал за время работы в компании с 1998 года в виде премий. Сейчас у него есть немного меньше миллиона акций Apple, или около 0,02% от общего количества бумаг. Их стоимость оценивается в 375 млн долларов. Еще около 650 млн долларов Кук получил в виде доходов от продажи акций, дивидендов и других компенсаций.

Отметим, что активы Кука оценили на основе открытой информации. В 2015 году он говорил, что планирует отдать большую часть своих денег на благотворительность. В связи с этим, как отмечает Bloomberg, оценка его активов может быть преувеличенной, если Кук делал пожертвования на большие суммы, но не сообщал об этом.