Станислав Клых: где он сейчас и почему его не было в аэропорту "Борисполь"

Бывший узник Кремля Станислав Клых сразу по прибытию в Киев был госпитализирован, украинец находится в тяжелом состоянии после пребывания в российском заключении.
Об этом сообщает UAportal со ссылкой на УНИАН.
Главные истории дня
Как отмечает издание со ссылкой на слова освобожденного Николая Карпюка, сразу же после прилета на территорию Украины Клыха вынужденно отвезли в больницу.
В 2016 году Станислав Клых был незаконно приговорен российским судом к 20 годам заключения якобы по причине участия в войне в Чечне на стороне чеченских боевиков в 1995-1995 гг. в составе организации "УНА-УНСО".
Сам Клых неоднократно заявлял, что он никогда не был в Чечне.
Правозащитники регулярно поднимали вопрос относительно тяжелых проблем со здоровьем у Станислава Клыха. В частности, речь шла о психическом состоянии украинца.
Напомним, в субботу, 7 сентября, Украина и Россия провели масштабный обмен пленными, в результате которого украинцы смогли вернуться домой.
Между тем журналист Аркадий Бабченко рассказал, почему Путин дал согласие на проведение обмена пленными между Москвой и Киевом.