rus
Українська
Mixed

Стало известно, чем Шовковский поможет Шевченко в сборной Украины

Стало известно, чем Шовковский поможет Шевченко в сборной Украины

Знаменитый в прошлом голкипер киевского Динамо Александр Шовковский был представлен в качестве ассистента главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Презентация состоялась в Киеве на НСК Олимпийский во время пресс-конференции Шевченко, который готовит команду к играм Лиги наций с Чехией и Словакией.

"У нас есть тренер по вратарям, поэтому такая работа не будет входить в обязанности Шовковского. Александр будет выполнять различные задачи, в частности, просматривать игроков, помогать мне с выбором футболистов. Мы будем использовать его опыт", - рассказал Шевченко.

В свою очередь Шовковский признался, что именно Шевченко предложил ему стать его ассистентом.

"Сложных переговоров не было, и я имел время подумать. Когда освободилось место в штабе (после того, как его покинул Рауль Рианчо - ред.), Андрей Николаевич позвонил и предложил мне работу. Нельзя сказать, что он меня уговаривал, но я в любом случае я взял время, чтобы подумать, ведь ответственность тренера и игрока - разные вещи. Однако, имея прекрасное понимание с Андреем течение игровой карьеры, а нам было всегда приятно работать, я принял его предложение ", - пояснил ситуацию экс-голкипер.

"По поводу своих наработок, которые у меня были, когда еще был игроком, то я буду воплощать их в жизнь как помощник Шевченко, и мои мысли связаны только с тем, чтобы быть полезным сборной", - резюмировал Шовковский.

Напомним, что сборная Украины 6 сентября сыграет против Чехии на выезде, а за три дня - во Львове против Словакии.

UA portal проведет онлайн-трансляцию матча Чехия - Украина. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.