rus
Українська
Mixed

США могут сделать мощный ход в войне Украины и Путина

США могут сделать мощный ход в войне Украины и Путина

Конгресс США может выступить за предоставление Киеву статуса главного союзника Вашингтона до вступления Украины в Североатлантический альянс.

Соответствующий законопроект представили в Палате представителей, сообщает UAportal со ссылкой на американских дипломатов.

Отмечается, что предоставление Украине статуса главного союзника может существенно упростить процедуру по передаче американского вооружения, что станет неоценимой помощью в борьбе с российской агрессией на Донбассе.

"Я за мир и за диалоги. Но лучше всего диалог о мире проходит, когда ты вооружен до зубов", - поддержал такое решение нардеп Борислав Береза.

Он также заметил, что, по его мнению, самому президенту Владимиру Путину нравится воевать, что он неоднозначно продемонстрировал своими вторжениями в Грузию и Украину.

Стоит заметить, что украинцы в комментариях выразили радость от хороших новостей и надежду, что законопроект таки пройдет.

Более того, по мнению некоторых, украинцы и украинская армия имеют большие перспективы, ввиду чего сотрудничество Вашингтона и Киева выгодно и самим Штатам.

США могут сделать мощный ход в войне Украины и Путина

Напомним, ранее UAportal писал, как США загнали в угол покровителя нового президента Украины, олигарха Игоря Коломойского.