rus
Українська
Mixed

Слава Украине: фигуранта громкого скандала на ЧМ в России вернули в сборную Хорватии

Слава Украине: фигуранта громкого скандала на ЧМ в России вернули в сборную Хорватии

Экс-игрок киевского Динамо Огнен Вукоевич вернется в тренерский штаб сборной Хорватии после того, как со скандалом покинул его во время ЧМ-2018 в России.

Об этом на на своей странице в Facebook написал известный журналист Андрей Шахов.

"Очень рад за Вуко. Работа Огнена по изучению соперников так понравилась Златко Даличу, что тот снова пригласил его в своей тренерский штаб! Игорь Суркис отпустил нашего селекционера, понимая (Вукоевич работает в Динамо селекционером - ред.), что такой опыт бесценен. Вуко обещает быть в Киеве на игре с "Астаной" Удачи тебе, Огнен!", - написал журналист.

Напомним, что на чемпионате мира-2018 в России произошел скандал с лозунгом "Слава Украине": после победы над хозяевами турнира в 1/4 финала футболист сборной Хорватии Домагой Вида вместе с Вукоевичем записали приветственное видео с этими словами. Подобная акция вызвала возмущение у россиян, а также стала предметом для рассмотрения в дисциплинарных структурах ФИФА. В итоге, Вукоевич покинул расположение хорватской команды и должен был заплатить штраф за якобы использование политических лозунгов.

Отметим, что Хорватия дошла до финала Мундиаля, где проиграла 2:4 Франции.

Ранее сообщалось, что в Киеве презентовали новую форму сборной Украины с надписью "Слава Украине" на спине.