rus
Українська
Топ-темы:

Синоптик рассказала, какие области в Украине накроют дожди: прогноз погоды

Синоптик рассказала, какие области в Украине накроют дожди: прогноз погоды
Синоптик рассказала, какие области в Украине накроют дожди: прогноз погоды

В воскресенье, 12 августа, в Украине ожидается теплая солнечная погода, однако некоторые области накроют дожди.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 11 и 12 августа осадков можно ожидать на западе страны.

"В воскресенье дожди немного подвинутся восточнее и распространятся на Винницкую, Житомирскую и Киевскую (области, - ред.). Будут локальные, от нескольких капель до умеренных", - отметила Диденко.

Она добавила, что 12 августа в Киеве будет солнечно, ожидается +26+28 градусов тепла. Однако во второй половине дня может быть облачно, вероятность дождя небольшая.

В то же время Диденко уточнила, что вдоль западной границы Украины, в Польше, идут дожди и грозы. При этом в Европе существенно снизилась температура воздуха: в Лондоне, Париже, Берлине, Варшаве +16+20 градусов.

Напомним, синоптики прогнозировали, что август в Украине в этом году будет отличаться стабильно-жаркой погодой. При этом вероятно большое выпадение осадков.

Так, в первую декаду месяца температура воздуха в дневное время достигала +33 градусов, ночью - +18 градусов. Во второй и третьей декадах месяца температурные режимы будут мягче. Средняя температура днем - +28 градусов, ночью - +15.

С середины месяца возможно увеличение объема осадков. Дожди будут идти, преимущественно, по ночам. Большую часть последней декады августа ветер в Украине будет северно-западным.