rus
Українська
Топ-темы:

Сериал "Годы" назвал дату смерти Елизаветы II

Сериал 'Годы' назвал дату смерти Елизаветы II
Сериал ''Годы'' назвал дату смерти Елизаветы II

В рейтинговом британском драматическом сериале-антиутопии "Годы", события которого разворачиваются в будущем, назвали дату смерти британской королевы.

Художественный проект в оригинале называется Years and Years и является совместным детищем HBO и BBC One, сообщает UAportal.

Так, в серии показан эпизод, в котором в 2022 году одна из главных героинь сериала в расстроенных чувствах смотрит телевизионные новости. В них показывают сюжет и звучит лозунг "Да здравствует король! Да здравствует король!".

Сериал ''Годы'' назвал дату смерти Елизаветы II
Сериал ''Годы'' назвал дату смерти Елизаветы II

Елизавеата II (Елизавета Александра Мария) родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. Она - правящая королева Великобритании из Виндзорской династии с 6 февраля 1952 года. Является рекордсменом среди всех британских монархов по возрасту и продолжительности пребывания на престоле.

На данный момент главным кандидатом на престол является старший сын Елизаветы, принц Чарльз. На это и намекают создатели сериала в своем сюжете: по их задумке Чарльз становится правящим королем, когда его мать, королева Елизавета умирает.

Момент можно посмотреть в фильме на 11-й минуте. Вся серия ленты "Годы" онлайн доступна по этой ссылке.