rus
Українська
Mixed

Самые красивые цветы в мире

Самые красивые цветы в мире

"Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал, но забыл наделить душой". Как выразить свои эмоции и чувства? Как вызвать улыбку и чудесное настроение? Ответ прост в своей гениальности – подарить цветы. Это воистину волшебные растения, способные рассказать о любви и нежности или уважении и признательности. Прекрасный букет цветов всегда уместен и хорош для любых ситуаций.

У многих садоводов мира имеется заветная мечта – вырастить на собственных участках самые красивые цветы. На нашей голубой планете растет множество зеленых экземпляров, производящих неизгладимое впечатление и дарящих головокружительное эстетическое удовольствие. Некоторые разновидности радуют взор целый сезон, а отдельные виды цветут всего лишь пару часов. Они отличаются размерами, ароматами, палитрой цветов, но их объединяет то, что эти красивые цветы признаны лучшими в мире.

Самые красивые цветы и их названия – непередаваемое очарование природы

Самые красивые цветы в мире

Отметим, что даже наиболее экзотичные экземпляры из списка самых красивых цветов могут успешно произрастать в наших родных широтах. Для этого необходимо, чтобы под цветник был отведен солнечный участок земли с легкой почвой.

Южноафриканская газания

Самые красивые цветы в мире

Это растение из Южной Африки отличает уникальный графичный рисунок на лепестках. Неофициально газанию называют "цветок сокровищ" или "цветок солнца", поскольку в полной мере оценить ее поразительную красоту возможно лишь в солнечный полдень. В остальное время дня удивительные соцветия остаются закрытыми.

Английские розы

Самые красивые цветы в мире

Пышные многолепестковые цветы имеют второе название – пионовидные розы, поскольку являются удачным гибридом этих двух растений. Благодаря великолепным декоративным свойствам и чудесному внешнему виду, растение завоевало большую популярность. А также его характеризует простота в уходе и устойчивость к негативным факторам окружающей среды.

Южноамериканская альстромерия

Самые красивые цветы в мире

Эти перуанские лилии покорили сердца ценителей уникальной флоры. Они имеют оригинальную форму в виде трубок. Названы растения в честь барона Клауса фон Альстромера. Могут стоять в вазе с водой более двух недель. При этом поражают воображение буйством красок и источают пленительный аромат. Сегодня возможно просто и легко заказать цветы всем любителям как признанной классики, так и яркой экзотики.

Североамериканская эустома

Самые красивые цветы в мире

Ни один букет невесты не обходится без данного воздушного цветка. Это прекрасное растение родом из США имеет различные оттенки: розовые, белые, фиолетовые, голубые, красные, синие и оранжевые. Срезанная эустома может простоять в вазе удивительно долго – до 20 дней. Поэтому купить цветы, являющиеся настоящими "долгожителями", считается весьма выигрышным вариантом. Полураспустившиеся цветки напоминают бутоны роз, а полностью раскрывшиеся похожи на крупные маки.

Мексиканский георгин

Самые красивые цветы в мире

В Европу георгин пришел из Мексики и Колумбии. С его появлением связана трогательная история. Когда в достаточно молодом возрасте скончался Андерс Даль, который был помощником известного естествоиспытателя Карла Линнея, ученый поступил неординарно. В память о любимом ученике он вывел великолепный цветок, получивший второе название – далия.

Цветы – символ жизни, красоты и совершенства, поэтому именно прекрасные букеты принято дарить в честь значимых событий или просто в качестве знака внимания. Популярный цветочный магазин Cvetochki отличает прекрасный ассортимент и приятные цены. А также замечательный сервис доставки цветов в Киеве. Предлагаем букеты различной стилистики и на любой бюджет. Перед отправкой можем выслать фото композиции на электронную почту или в Viber.