rus
Українська
Топ-темы:

Россиян на праздник поздравили виселицей: в сети смеются над фото

Россиян на праздник поздравили виселицей: в сети смеются над фото
В Омске горожан поздравили с днем города виселицей. . Источник: Twitter / Nasha Canada

В Омске (Российская Федерация) в честь дня города установили виселицу, что вызвало волну обсуждения в сети.

Об этом сообщает 360tv.ru.

Так, виселица на набережной Омска появилась в рамках военно‐исторического фестиваля, приуроченного к празднику.

По словам заместителя мэра города Елены Шипиловой, приспособление установили исторические реконстукторы, которые проводили 4-5 августа фестиваль "Служилые люди Сибири".

"Они же ориентировались на петровские времена, когда виселица была, к сожалению, обычным элементом городской обстановки. Ребята постарались максимально правдоподобно воспроизвести. Мы их на будущее предупредим, чтобы они в погоне за правдоподобностью не создавали такие экстремальные ситуации", - сказала она после того, как вокруг необычного "элемента праздника" разгорелся скандал.

Стоит отметить, что как горожане, так и пользователи сети с сарказмом отреагировали на данный инцидент.

"Это, конечно, покруче, чем блины с лопаты, да и дешевле", "Каждый раз думаешь, что уже удивить нечем, но удается", "А когда начнут табуретки выбивать?", "Русская забава. Прямо по православному", "Новый уровень", - пишут в интернете.

Напомним, ранее резонанс в сети вызвала новость о том, что на фестивале уличной еды в Ставрополе россиян кормили блинами прямо с лопаты. Тогда в городе прошел первый православный фестиваль "Русское достоинство". Однако подобные инциденты происходили еще не раз.