rus
Українська
Топ-темы:

"Россия уже готовится": Портников рассказал о новой атаке Путина на Украину

'Россия уже готовится': Портников рассказал о новой атаке Путина на Украину

В ответ на усиление санкций со стороны Вашингтона Москва продолжит применять весь инструментарий гибридной войны против Украины.

Об этом на своем канале в мессенджере Telegram пишет журналист Виталий Портников, передает UAportal.

По его словам, американские сенаторы предлагают Трампу усилить санкции в отношении России, которые коснутся российского госдолга, а также финансового, энергетического и военного сектора экономики Москвы. Поправка предусматривает еще более жесткую реакцию США на новое потенциальное вмешательство России в американские выборы. Следовательно, накануне президентской предвыборной кампании тема российского вмешательства станет центральной как для демократов, так и республиканцев.

Кроме того, сенаторы рассматривают возможность внедрения законного механизма применения персональных санкций против связанных с Кремлем политиков и олигархов.

Как отмечает Портников, исходя из этого, конфронтация между США и Россией будет только усиливаться, а Кремль в ответ на действия Вашингтона продолжит свои провокации.

Портников подчеркивает, что одной из главных мишеней Москвы остается Украина, которую в РФ считают "сателлитом США", который нужно вернуть в фарватер влияния Кремля. Поэтому стоит ожидать срежиссированной агрессором политической, экономической и военной дестабилизации ситуации в Украине.

Напомним, ранее Виталий Портников рассказал о том, что кум Путина намерен сделать Зеленскому серьезное предложение по поводу урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе.