rus
Українська
Топ-темы:

Пьяные россияне обрушили эскалатор в Риме: что известно о пострадавших украинцах, видео

Пьяные россияне обрушили эскалатор в Риме: что известно о пострадавших украинцах, видео
Пьяные россияне обрушили эскалатор в Риме: что известно о пострадавших украинцах, видео. Источник: twitter.com/GDTraveltips

Вечером во вторник, 23 октября, в метро Рима произошла авария на эскалаторе, вследствие которой госпитализировали 24 человека, в числе которых четверо граждан Украины.

Данные об этом подтвердили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Отмечается, что инцидент случился на станции метро "Репубблика". Российские болельщики, имеющие признаки алкогольного опьянения, прыгали на эскалаторе, двигающемся вниз, после чего тот резко ускорился, из-за чего образовалась крупная давка, людей бросило на бетонный пол. Больше всего пострадали ноги участников инцидента, - один чуть не лишился конечности, залив все кровью.

В России ожидаемо опровергают данные о вине своих болельщиков за инцидент, - сообщается, якобы они были трезвы, вели себя прилично, и пострадали из-за неисправного эскалатора. В то же время, на фото после аварии у неисправного эскалатора видно пивные бутылки.

В сети появились видео с места событий:

Итальянские СМИ сообщают о 24 госпитализированных. Больше всего среди пострадавших россиян, - 16 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие приехали в Италию на матч Лиги чемпионов "Рома"-ЦСКА.

Имена всех потерпевших установлены, им оказывают необходимую помощь.

"Полученные травмы не представляют угрозы жизни пострадавших украинцев", - подчеркнул руководитель управления консульской деятельности МИД Василий Кирилич.

Стоит также заметить, что в сети не выразили жалости к пострадавшим россиянам, - в версию о их "трезвости" никто не верит.

Напомним, ранее в Риме произошло другое ЧП в метро, - из-за обильного выпадения осадков и резкого похолодания ледяная вода залила город, в том числе и ряд станций метро.