rus
Українська
Топ-темы:

Путин намерен унизить Зеленского: Портников дал шокирующий прогноз о будущем Украины

Путин намерен унизить Зеленского: Портников дал шокирующий прогноз о будущем Украины
Путин намерен унизить Зеленского: Портников дал шокирующий прогноз о будущем Украины

Перед президентом России Владимиром Путиным стоит задача уничтожения Украины, поэтому он не собирается идти на какие-либо реальные уступки Зеленскому по Донбассу.

Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист Виталий Портников, передает UAportal.

По его словам, после согласия Украины на "формулу Штайнмайера" Кремль настаивает на внесении данного механизма в национальное законодательство, тогда как сама Москва не намерена осуществлять вывод своих войск из Донбасса и якобы "не влияет на решения руководства республик".

Как утверждает журналист, российский президент не заинтересован в переговорном процессе – он хочет унизить Зеленского.

"Путину нужен Зеленский на коленях - и чтобы все фотографы и телеоператоры сфотографировали украинского президента в этой унизительной позе", - отмечает Виталий Портников, добавив, что хозяин Кремля намерен уничтожить Украину как государство.

Кроме того, на руку Москве и протестные акции в Украине, ведь таким образом усиливается раскол внутри государства.

"Он будет упорно искать среди украинских силовиков того, кто изобьет, а еще лучше расстреляет протестующих и устроит настоящий Майдан", - считает обозреватель.

Напоследок Портников подчеркнул, что Путин хочет оккупировать юг и восток Украины и взять реванш за провал "русской весны" 2014 года.

Напомним, ранее журналист жестко раскритиковал президента Владимира Зеленского из-за его заявления по аресту политика Сергея Пашинского.