rus
Українська
Топ-темы:

"Просто пиз*ишь": Кокотюха жестко прошелся по Зеленскому

'Просто пиз*ишь': Кокотюха жестко прошелся по Зеленскому

Писатель Андрей Кокотюха заявил, что ему не о чем говорить с президентом Владимиром Зеленским, так как глава государства хочет вернуть Украину в "советскую орбиту".

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, передает UAportal.

Комментируя встречу деятелей культуры с Зеленским, Кокотюха отметил, что не осуждает их решение, однако сам не хочет говорить с гарантом.

"Все деятели культуры, которые пришли на встречу с Зеленским, имели право туда придти. Также они имеют право в ответ на желчь таких как я сказать: "Качаешь желчь, так как тебя не пригласили. А если бы пригласили – пошел бы. Покойный Олесь Уляненко регулярно убеждал меня: "Старый, все, блядь, хотят Шевченковскую премию! А вот кому не дели, говорит – дают мудакам всяким! И ты хочешь, чтоб тебе дали, просто пиздишь, чтобы выглядеть красиво!"", - отметил писатель.

''Просто пиз*ишь'': Кокотюха жестко прошелся по Зеленскому

Как утверждает Кокотюха, он не верит Зеленскому, так как президент является "фактическим ретранслятором модернизованного совка" и искренне хочет "вернуть Украину в советскую орбиту".

"Мне нечего ему сказать. Ему мне – тоже", - убежден писатель.

Напоследок он подверг критике саму встречу.

"Мой вывод: встреча проведена для легитимизации невежества действующего президента во всем, что не касается юмора про член, проституток, ебонитовые палочки и создания Сватов", - подчеркнул Андрей Кокотюха.

Напомним, в пятницу, 18 октября, президент Владимир Зеленский и глава Минкульта Владимир Бородянский провели встречу с представителями искусства, науки и спорта. В рамках мероприятия они обсудили вопросы авторского права и библиотечной реформы.

Ранее Кокотюха неоднократно жестко высказывался в адрес Зеленского.