rus
Українська
Топ-темы:

Прогноз погоды на следующую неделю: синоптик рассказала, когда будет потепление

Прогноз погоды на следующую неделю: синоптик рассказала, когда будет потепление
Прогноз погоды на следующую неделю: синоптик рассказала, когда будет потепление

На следующей неделе в Украине будет потепление.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Здесь мне звонят с просьбой прокомментировать похолодание, которое "грядет". Хочу всех успокоить - похолодание уже пришло в Украину, и "грядет" как раз потепление на следующей неделе", - отметила она.

По словам Диденко, из севера в Украину прорвался холодный воздух, в результате чего температура воздуха снизилась в большинстве областей. При этом похолодание сопровождается усилением ветра.

"Завтра, в понедельник, холодный воздух еще побудет у нас, потому что не успеет солнце так быстро прогреть окружающую среду. Однако уже со вторника, благодаря господству над нами антициклона со странным именем Rodegang, солнце начнет гнать градусы вверх. Дневная температура воздуха в течение среды-пятницы достигнет +24+28 градусов", - уточнила синоптик.

Она добавила, что неделя будет солнечной и теплой, только 17 сентября - переходный прохладный день.

"В Киеве холодно ближайшей ночью, +9+11 градусов, достаньте теплое одеяло! Завтра днем ​​в столице свежо, около +20 градусов. А со вторника температура воздуха начнет расти и дорастет постепенно до +25+26 градусов. И все это - на фоне чистого неба и яркого солнца. Ночью и утром - туманы с дымкой! Следующее похолодание, гораздо существеннее, ожидается с 23 сентября", - подытожила Диденко.

Напомним, ранее прогнозировалось, что погода осенью 2018 года будет в целом достаточно комфортной, но дожди могут испортить общее впечатление от этого сезона.

Читайте также материал UAportal: Погода на сентябрь 2018 в Украине: Таро предрекли аномалии.