rus
Українська
Топ-темы:

Портников сравнил Зеленского с кухаркой и сделал новый опасный прогноз

Портников сравнил Зеленского с кухаркой и сделал новый опасный прогноз
Портников сравнил Зеленского с кухаркой и сделал новый опасный прогноз

Правление президента Владимира Зеленского приведет к реваншу экс-"регионалов" второго эшелона, карьеру которых уничтожила Революция Достоинства.

Об этом на своей странице на своем канале в мессенджере Telegram пишет журналист Виталий Портников, передает UAportal.

По его словам, сейчас украинцы, ожидавшие от Зеленского назначения новых лиц, на примере представления глав областных администраций поймут, что к власти возвращаются политики, руководившие государством во времена президентства Януковича.

Так называемые "новые лица", уверяет журналист, это фасад для доверчивого избирателя. Политиками "новой генерации" могут представить президента Зеленского и часть лиц, которых заведут по спискам "Слуги народа" в парламент, однако за этими маневрами скрывается реальный реванш одной из бывших группировок "Партии регионов".

"Кухарка не может управлять государством, она может быть лишь ширмой для тех, кто принимает решения", - говорит Портников, намекая на отсутствие компетенции у Зеленского и его несамостоятельность.

Как утверждает Портников, сейчас к власти идет управленческая элита Януковича, пребывавшая в годы его президентства на вторых ролях.

Журналист дал прогноз, согласно которому после победы "Слуги народа" на парламентских выборах произойдет реванш политических приспособленцев с последующим переходом в устойчивую монополию.

Ранее Виталий Портников обвинил Владимира Зеленского в попытке сдать Украину Кремлю.