rus
Українська
Mixed

Порошенко победит? Появился интересный прогноз на выборы

Порошенко победит? Появился интересный прогноз на выборы

Почти половина избирателей фактически поддерживает кандидатуру президента Украины Петра Порошенко, ввиду чего более чем вероятна его победа на грядущих выборах.

Об этом протоиерей Александр Дедюхин высказался на странице сообщества в Facebook "А що там у ПП", сообщает UAportal.

Он рассказал, что только на страницу сообщества за последний месяц заходило порядка миллиона уникальных посетителей, скорее всего, поддерживающих Порошенко.

Кроме того, лично у него в окружении есть 17 человек, которые не подписаны на паблик, но готовы проголосовать за ПАП.

"Тут даже без калькулятора легко сообразить, что, если умножить 1 на 17, то получается, что за Пороха готовы отдать голоса 17 (Семнадцать) миллионов человек, - написал он. - Тут мне могут возразить, мол, тыжбатюшка, у тебя круг общения большой и вообще ты многодетный. Ок. Я готов эти 17 человек моих знакомых разделить пополам. В итоге у нас получается 8 (Восемь) миллионов человек, готовых голосовать за Пороха".

Также он напомнил, что на прошлых выборах в 2014 году было 35 млн избирателей, 17 миллионов из которых голосовали.

"17 млн избирателей, из которых 8 млн, по нашим подсчетам, проголосуют за Порошенко. Сколько это получается? Это выходит 47% избирателей, определившихся с выбором, и точно голосующих за Порошенко", - подчеркнул Дедюхин.

Он также призвал украинцев посчитать число людей вокруг себя, которые поддерживают президента, - если их больше 10-ти, то вообще нет смысла волноваться из-за шоумена Владимира Зеленского и лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Напомним, что согласно последним результатам социологических опросов в Украине наблюдается совсем другая картина, поскольку Петр Порошенко все больше проваливается в рейтингах.

Кроме того, скандалы вокруг украинского лидера существенно умаляют его рейтинг, в частности, накануне в Киеве ультрас одним плакатом выразили свое отношение к Порошенко.