rus
Українська
Топ-темы:

Порошенко испугался после новогоднего обращения

Порошенко испугался после новогоднего обращения

Бывший президент Украины Петр Порошенко унизил своим обращением к Новому году 2020 своего преемника Владимира Зеленского, но испугался реакции общественности на эту выходку.

Видео его выступления было опубликовано на YouTube, сообщает UAportal.

Среди украинских телеканалов с Порошенко связывают "Прямой" и "5 канал" - в этих СМИ активно осветляют его успехи, поддерживают имидж, замалчивают скандалы и компромат, очерняют конкурентов.

Стоит только вспомнить, как в ходе предвыборной гонки "Прямой" показывал скандальные политические мультики про конкурентов Порошенко.

В полночь с 31 декабря 2019 на 1 января 2020 года оба канала показали первым поздравление именно Петра Алексеевича. Позже запустили и речь Зеленского, но уже заполночь, а не перед боем курантов, как обычно показывают обращения действующего главы государства.

Читайте: "Невоспитанное зеленое чмо! Буду пороть!" У Порошенко знатно облили грязью Зеленского, видео

Порошенко рассказывал о достижениях в изменении государства, стойкости в отстаивании украинских интересов в тылу и на фронте, успехах в борьбе с "пятой колонной" - внутренними врагами страны.

Смотрите видео выступления онлайн:

Интересно, что запись новогоднего поздравления экс-президента опубликовали на YouTube, но закрыли комментарии к ролику. Нет возможности и оценить обращение "лайком" или "дизлайком".

Судя по всему, это сделали, чтобы зрители не могли высказать свое негодование - пытались так предотвратить шквал критики, отголоски которого еще можно заметить в других соцсетях.

Напомним, что годом ранее на подконтрольном Игорю Коломойскому канале "1+1" поступили аналогичным образом, показав в последние минуты 2019 года обращение Зеленского еще при президентстве Порошенко, - но это было во время предвыборной гонки политиков.

Как сообщал UAportal, ранее военный эксперт Алексей Арестович назвал промах Украины в борьбе с Россией, из-за которого украинцев теперь могут "сожрать живьем без остатка".