rus
Українська
Mixed

Порошенко до минимума сократил отставание от Зеленского

Порошенко до минимума сократил отставание от Зеленского

У Порошенко обнародовали данные социологического опроса, согласно результатам которого глава государства существенно сократил отставание от шоумена Владимира Зеленского.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет аффилированный с командой гаранта политолог Павел Нусс, передает UAportal.

В частности, эксперт показал результаты социологических исследований Центра имени Драгоманова, исходя из которых Владимир Зеленских может набрать 54% голосов украинских избирателей, тогда как показатель Петра Порошенко может составить 44,1%.

Порошенко до минимума сократил отставание от Зеленского

Следовательно, утверждает аналитик, разрыв между Порошенко и Зеленским составляет уже 10%, а дебаты вечером 19 апреля могут серьезно повлиять на политический выбор украинцев.

Также он подчеркнул, что ошибки избирательного штаба Зеленского могут привести к тому, что электорат может отвернуться от шоумена и проголосовать за Порошенко.

"Избегание дебатов, отказ сдавать анализы на наркотики и другие действия - повышают недоверие к Зеленскому, увеличивая его антирейтинг. При таких условиях все больше избирателей неизбежно склоняться к Порошенко, которого хорошо знают", - подчеркнул Павел Нусс.

Ранее журналист Вахтанг Кипиани рассказал, что должен сделать Порошенко для победы во втором туре президентских выборов.