rus
Українська
Топ-темы:

Полиция проиграла Порошенко суд по незаконной агитации

Полиция проиграла Порошенко суд по незаконной агитации
Полиция проиграла Порошенко суд по незаконной агитации

Городской суд Херсона отклонил иск Национальной полиции, требовавшей признать билборды с цитатами главы государства незаконной предвыборной агитацией.

Об этом сообщает UAportal.

В частности, в первых числах апреля представители полиции обратились в суд по вопросу законности размещения в Херсонской области билбордов с надписями о получении Томоса об автокефалии ПЦУ. Как уверяли правоохранительные органы, билборды являются предвыборной агитацией одного из кандидатов в президенты и требовали оштрафовать лиц, причастных к их установке.

Впрочем, в суде не увидели в бордах призывов к голосованию за определенного кандидата в президенты, постановив, что данный прецедент не подпадает под нарушение законодательства и фиксирует лишь лозунг одной из политических сил.

Напомним, ранее билборды с изображением Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина вызвали резонанс в социальных сетях. Команду главы государства пристыдили за данные действия, обратив внимание на несоответствие изображений на билборде украинскому законодательству.