rus
Українська
Топ-темы:

Погода на выходные 17-18 ноября в Украине: синоптик рассказала, где будет снег

Погода на выходные 17-18 ноября в Украине: синоптик рассказала, где будет снег
Погода на выходные 17-18 ноября в Украине: синоптик рассказала, где будет снег

В субботу, 17 ноября, и воскресенье, 18 ноября, погоду в Украине будет определять антициклон.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Уже на выходные в Украине ситуация стабилизируется, антициклон с севера принесет сухую погоду в большинстве наших областей. Нюансы. Сегодня сложная погода - в южной части и на востоке, идут дожди, мокрый снег и сильный ветер. До завтра непогода ослабнет, но полностью осадки не прекратятся. И также задержится порывистый ветер", - отметила она.

По словам Диденко, 18 ноября крайний север почувствует приближение атмосферного фронта. Так, снег возможен в северных районах Житомирщины, Черниговщины, Киевщины, а также Волыни и Ровенщины.

"Однако все же на выходные в большинстве областей Украины осадки маловероятны. Температура воздуха особо не изменится, ночью 0-5 градусов, днем ​​0+5 градусов", - добавила синоптик.

Она уточнила, что 17 ноября в Киеве будет сухо, 18 ноября - увеличится облачность, на севере Киевской области возможен небольшой снег, мокрый снег. Температура воздуха в столице ночью -2-5 градусов, днем ​​0+2 градуса.

"В течение 20, 21 и 22 ноября в результате перемещения циклона из районов Средиземноморья погода в Украине усложнится. Пройдут осадки, сначала мокрый снег и дождь, потом из-за потепления только дождь. Осадки и ветер могут быть сильными", - подытожила синоптик.

Напомним, 14 ноября в Киеве пошел первый снег, что привело в восторг жителей и гостей города.