rus
Українська
Топ-темы:

"Поганый язык": Гордон назвал Соловьева мудозвоном, а тот его в ответ – негодяем

'Поганый язык': Гордон назвал Соловьева мудозвоном, а тот его в ответ – негодяем

Украинский журналист Дмитрий Гордон и звезда российской пропаганды Владимир Соловьев вступили в заочную словесную перепалку из-за вооруженной агрессии России на востоке Украины.

Об этом сообщает UAportal.

В одной из своих программ Соловьев показал видеоролик, в котором Гордон детально изложил план Москвы по оккупации Украины и обвинил блогера в якобы распространении лживых сведений.

"То, что сказал Гордон, во-первых, это клевета, его надо судить за клевету. Но самое важное, он назвал людей, которые совершали преступление. Коломойского, Авакова и Турчинова нужно судить за совершение преступлений против гражданских лиц! – сказал пропагандист.

В ответ Дмитрий Гордон записал видеообращение, акцентировав внимание на том, что презрение российского пропагандиста – это настоящий орден для него. Также он добавил, что такие, как Соловьев, выступили в качестве разжигателей российско-украинской войны на Донбассе.

"Я в свою очередь хочу посоветовать Владимиру Рудольфовичу как-нибудь посмотреть на свои руки. На его руках кровь! Кровь и украинцев, и россиян. Тех, кто под воздействием его лживой, мерзопакостной пропаганды пошли воевать друг против друга", - посетовал блогер, назвав российское телевидение "информационным спецназом", который при помощи "соловьиного помета" воздействовал на людей, которые шли с оружием убивать на Донбасс.

Также он по аналогии с песней Гребенщикова назвал Соловьева "вечерним мудозвоном" и обвинил пропагандиста в продажности и лживом патриотизме. По мнению Гордона, если вдруг в России сменится власть, то Соловьев будет так же рьяно, за деньги, работать уже в новой информационной повестке, противореча своим старым заявлениям.

Отвечая на видеообращение украинского журналиста, Соловьев в одном из новых эфиров своей программы показал свои "идеально чистые руки", после чего обратился к Гордону на ты и, намекнув на якобы отсутствие российско-украинской войны, назвал Гордона "негодяем" и "мерзавцем", который, дескать, поддерживает братоубийственную войну в своей стране.

Напомним, ранее Гордона неожиданно уличили в скрытой пропаганде государственной символики России.