rus
Українська
Топ-темы:

Почти идеально: появился прогноз погоды в Украине на выходные

Почти идеально: появился прогноз погоды в Украине на выходные

В субботу, 11 августа, и в воскресенье, 12 августа, в Украине ожидается солнечная теплая погода, но есть небольшая вероятность дождей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, кратковременные дожди и грозы возможны в субботу на западе страны, вечером в воскресенье - на севере.

"Температура воздуха - +25+29, на юге - +27+32 градуса. В воскресенье на Западе понижение температуры воздуха до +22+26 градусов", - отметила Диденко.

Она уточнила, что на выходных в Киеве будет преобладать сухая теплая погода с температурой воздуха +28+29 градусов. Вечером в воскресенье есть вероятность кратковременного дождя с грозой.

Напомним, синоптики прогнозировали, что август в Украине в этом году будет отличаться стабильно-жаркой погодой. При этом вероятно большое выпадение осадков.

Так, в первую декаду месяца температура воздуха в дневное время достигала +33 градусов, ночью - +18 градусов. Во второй и третьей декадах месяца температурные режимы будут мягче. Средняя температура днем - +28 градусов, ночью - +15.

С середины месяца возможно увеличение объема осадков. Дожди будут идти, преимущественно, по ночам. Большую часть последней декады августа ветер в Украине будет северно-западным.