rus
Українська
Топ-темы:

"Отец "ЛНР"" Ефремов идет в Раду по спискам "Оппозиционного блока"

'Отец 'ЛНР'' Ефремов идет в Раду по спискам 'Оппозиционного блока'
''Отец ''ЛНР'''' Ефремов идет в Раду по спискам ''Оппозиционного блока''

Пребывающий в СИЗО в Старобельске влиятельный экс-"регионал" Александр Ефремов будет включен в проходную часть списка "Оппозиционного блока" на выборах в Верховную Раду.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил нардеп Евгений Мураев, передает UAportal.

По его словам, Ефремов войдет в первую избирательную десятку и займет место скандального Владимира Пилипенко, принявшего решение отказаться от участия в досрочных выборах в Раду.

Парламентарий утверждает, что Ефремов находится в СИЗО по бездоказательным обвинениям, а включение его в список может поспособствовать скорейшему освобождению экс-нардепа.

Напомним, в настоящий момент бывший глава фракции "Партии регионов" в украинском парламенте Александр Ефремов находится в СИЗО в Старобельске. Ему инкриминируют государственную измену и покушение на территориальную целостность Украины. Следствие считает, что Ефремов помогал сепаратистам захватывать админучреждения в Луганске и приложил руку к созданию "ЛНР".

Отметим, согласно данным последних соцопросов, "Оппозиционный блок" не преодолевает 5% барьер для прохождения в Верховную Раду Украины.