rus
Українська
Топ-темы:

Олигархи уничтожают "Слугу народа": "решалы" готовятся к сливу громкого компромата

Олигархи уничтожают 'Слугу народа': 'решалы' готовятся к сливу громкого компромата
Олигархи уничтожают ''Слугу народа'': ''решалы'' готовятся к сливу громкого компромата

Бизнес-элиты создали целую схему по подкупам депутатов от "Слуги народа" с целью раскола политической силы и провокации досрочных парламентских выборов.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на Telegram-канал "Легитимный".

Как утверждает источник со ссылкой на собственный инсайд в ОП, Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и президент Зеленский собрали множество компромата на многих парламентариев от "Слуги народа". Власть располагает фактами шантажа нардепов, многие уже дали признательные показания.

Отмечается, что некие "решалы" от олигархов изначально давали депутатам от 20 до 50 тысяч долларов практически безвозмездно, фактически "покупая доверие". Взамен они просили предоставить им часть закрытой информации о раскладах внутри партии и планах по голосованию. В первое время разговоры с депутатами велись на нейтральные темы, тем временем собирая компромат на депутатов, чтобы в будущем "подвесить их на крючок".

Олигархи уничтожают ''Слугу народа'': ''решалы'' готовятся к сливу громкого компромата
Олигархи уничтожают ''Слугу народа'': ''решалы'' готовятся к сливу громкого компромата

Цель таких сливов – фактическое уничтожение политических рейтингов партии "Слуги народа" перед местными выборами и провокация внеочередных выборов в Верховную Раду.

"Мы часто давали расклады на эту тему, которые подтвердились", - подчеркивают авторы канала.

В июле сообщалось, что олигарх Ринат Ахметов пытается подкупить мажоритарщиков от фракции "Слуга народа". У бизнесмена ставили задачу собрать около 50-70 "прикормленных" депутатов с жалованием в размере от 40 тысяч долларов. За переход в другую фракцию и вовсе якобы обещали от 500 тысяч долларов.

Кроме того, о том, что Виктор Пинчук и Ринат Ахметов, дескать, осуществляют попытки подкупа нардепов фракции Зеленского, якобы узнал олигарх Игорь Коломойский, пригрозивший своим "коллегам" уголовной ответственностью.