rus
Українська

Олигархи готовят "своего" премьера: Портников дал жуткий для Зеленского прогноз

Олигархи готовят 'своего' премьера: Портников дал жуткий для Зеленского прогноз

Новая Верховная Рада Украины может значительно усилить влияние парламента и отрезать президента Владимира Зеленского от принятия политических решений.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Виталий Портников, передает UAportal.

По его словам, олигархические группы рассматривают избрание Зеленского в качестве определенного переходного этапа к парламентской форме правления государством: его неопытность должна сыграть на руку "зубрам" украинской политики, которые готовы взять управление страной в свои руки.

Олигархи готовят ''своего'' премьера: Портников дал жуткий для Зеленского прогноз

Как отмечает Портников, с позиции влияния на политический процесс государства парламент может быть не переизбран, а переформатирован.

При таком развитии ситуации априори президентская фракция "Слуга народа", в условиях падения рейтинга Зеленского, станет катализатором транзита власти и усиления влияния Верховной Рады и Кабинета Министров, который может возглавить совершенно неожиданная фигура, заранее согласованная с олигархами и международными политическими субъектами.

Напомним, ранее Виталий Портников рассказал, почему Зеленский решил отменить парад, приуроченный ко Дню Независимости Украины.