rus
Українська
Топ-темы:

Обновление Windows 10 удаляет файлы с устройства. Как избежать проблемы?

Обновление Windows 10 удаляет файлы с устройства. Как избежать проблемы?
Обновление Windows 10 удаляет файлы с устройства. Как избежать проблемы?

Пользователи операционной системы Windows 10 стали сообщать о том, что после установки обновлений с их устройств исчезли файлы.

В частности, после установки Windows 10 October 2018 Update у некоторых людей безвозвратно пропали файлы из папок "Документы", "Загрузки", "Видео", "Музыка" и "Изображения". По словам пользователей, восстановить пропавшие файлы не помогает даже возвращение к предыдущей версии системы.

По данным Business Insider, в компании начали расследование в связи с поступающими жалобами. При этом отмечается, что официальное октябрьское обновление будет предлагаться пользователям не раньше 9 октября. Это означает, что пользователи специально искали обновление.

Если пользователь столкнулся с этой проблемой, то по версии ресурса iGuides, ему нужно посмотреть директорию Windows.old, в которой содержатся файлы старой версии операционной системы и приложений, а также пользовательские файлы из стандартных папок. Возможно, пропажа обнаружится там.

Если накопитель на устройстве не шифрует и не сжимает данные, можно попробовать восстановить их с помощью специальной утилиты.

Предполагается, что удаление файлов связано с облачным сервисом Microsoft OneDrive. Специалисты советуют пользователям, если их файлы содержатся в папках "Документы" или "Картинки", следует сохранить их на жесткий диск.

Также пользователи пожаловались, что после установки обновления системы процессоры их устройств начали перегружаться. Это связано с проблемой совместимости с драйверами Intel Display Audio. Пока компания блокирует загрузку нового обновления на потенциально уязвимые компьютеры. В связи с этим в Microsoft советуют не пытаться обновлять систему Windows 10 вручную, используя кнопку "обновить сейчас", пока в нем не появятся новые драйверы устройств Intel.