rus
Українська
Топ-темы:

"Не очень хорошие новости": Журналист прокомментировал свежие соцопросы

'Не очень хорошие новости': Журналист прокомментировал свежие соцопросы
''Не очень хорошие новости'': Журналист прокомментировал свежие соцопросы

Украинский журналист и блогер Роман Шрайк рассказал, что единственная соцконтора, чьи данные были максимально близки к результатам президентских выборов, по просьбе клиентов может так и не опубликовать рейтинги политических партий.

Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает UAportal.

"Не очень хорошие новости. Неизвестно, будет ли публиковать свои опросы КМИС. Напомню, что КМИС стал единственной конторой, которая перед первым туром президентских выборов показала данные, близкие к реальности. Поэтому логично опираться в первую очередь на их опросы и перед парламентскими выборами", - отметил он.

По словам журналиста, сейчас КМИС дал только свои цифры на начало июня, а в дальнейшем все будет зависеть от доброй воли клиентов.

"Если согласятся на публикацию - увидим, не согласятся - не увидим. Очень жаль, если клиенты решат поскрытничать", - добавил Шрайк.

Напомним, ранее социологическая группа "Рейтинг" опубликовала свежие данные исследований, проведенных в период с 20 по 24 июня.

По данным "Рейтинга", лидером парламентской гонки остается "Слуга народа"с поддержкой 45,3% избирателей.

У "Оппозиционной платформы – За Життя" Бойко-Медведчука-Рабиновича 12,1% поддержки, а у партии Святослава Вакарчука "Голос" - 8,4%.