rus
Українська
Топ-темы:

На Украину надвигаются холода: синоптик дала прогноз на выходные

На Украину надвигаются холода: синоптик дала прогноз на выходные
Осень. Источник: facebook.com/ukrgmc.official/

Выходные в Украине пройдут без осадков, однако уже в воскресенье ожидается понижение температуры и усиление ветра. Такой прогноз сделала синоптик Наталка Диденко, представляя уже традиционный для нее прогноз погоды.

"Выходные в Украине. Осадков, как не было, так и не будет. Туманы. Ночью от 3 тепла до 4 мороза. Днем в субботу +6...+12, на Западе и Юге +8...+14, на северо-востоке +3...+7 градусов. В воскресенье +3...+7, на Западе и Юге +7...+13 градусов. В воскресенье - сильный ветер, стоит кутаться плотнее", - написала Диденко на своей странице в Facebook.

По ее прогнозу, в Киеве 10-11 ноября без осадков, но с туманами.

"Ночью 0...-3 градуса, днем в субботу около 9 градусов, в воскресенье похолодает до +7 градусов и сильный ветер. Поэтому лучше нагуляться в лесу и нароботаться на даче в субботу. А в воскресенье - что-то хорошее посмотреть или почитать дома", - отметила синоптик.

Напомним, ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло ранее сообщил UAportal, что 10-11 ноября в северной половине Украины будут наблюдаться ночные и утренние туманы, которые могут вызывать слабый гололед за счет прилипания капелек тумана к предметам, а также изморозь на деревьях и листве.