rus
Українська
Топ-темы:

Можно ли использовать помолвочное кольцо в качестве обручального?

Зоряна Квитка

Можно ли использовать помолвочное кольцо в качестве обручального?
Можно ли использовать помолвочное кольцо в качестве обручального?

Само собой разумеется, что есть много вещей, которые следует учитывать при планировании свадьбы, и только кольца — это отдельный мир. Одним из наиболее важных соображений, связанных с этими аксессуарами, является их стоимость. И это приводит к распространенному вопросу о том, можно ли использовать помолвочное кольцо в качестве обручального? Многие будущие невесты сталкиваются с подобными размышлениями, рассматривая в интернет-каталоге свадебные кольца Minimal.

Помолвочное кольцо в роли обручального: да или нет?

Если вы задаетесь вопросом, можете ли вы использовать кольцо на помолвку на своей свадебной церемонии, ответ — да. Единственный фактор, который должен учитываться при принятии этого решения, — это личные предпочтения пары. Официальных правил нет. Если вы хотите носить только обручальное кольцо, не стесняйтесь.

При этом важно отметить, что по традиции влюбленные покупают два кольца — одно для помолвки и одно для свадьбы (и, технически говоря, третье кольцо для жениха).

Свадебный комплект "два в одном" также является хорошим вариантом. Эти наборы состоят из помолвочного и обручального колец, и они обычно одного цвета. Кольцо невесты не обязательно должно совпадать с ювелирным изделием жениха, если у них разные предпочтения в стиле и цвете.

Преимущества только одного кольца

Минус одного кольца очевиден – девушка обычно предпочитает иметь на руке два красивых драгоценных аксессуара. Однако использование помолвочного кольца в качестве обручального имеет свои преимущества.

  • Если вы покупаете только одно кольцо, вы можете позволить себе потратить немного больше, чем если бы вы покупали два. Вместо того, чтобы тратить меньше на каждое изделие по отдельности, вы можете инвестировать часть свадебного бюджета в одно идеальное кольцо.
  • Если невеста не привыкла носить кольца, помолвочное изделие может быть для нее не совсем удобным. Чтобы привыкнуть, понадобиться время, и определенно легче привыкнуть к одному кольцу, чем к двум.
  • Нередки случаи, когда невеста теряет кольцо. Это может случиться, по разным причинам. Наличие одного ценного аксессуара уменьшает количество поводов для беспокойства.
  • Если невеста предпочитает более широкие изделия, помолвочное и обручальное кольцо могут занимать слишком много места на ее пальце. Но если вы выберите одно украшение, вам не о чем беспокоиться.

Помните, что нет никаких строгих правил в отношении выбора свадебных колец, поэтому опирайтесь на свои предпочтения и комфорт.