rus
Українська
Mixed

"Мне жаль Украину": Оксана Марченко обрадовалась новому скандальному фильму с Путиным

'Мне жаль Украину': Оксана Марченко обрадовалась новому скандальному фильму с Путиным

Супруга Виктора Медведчука Оксана Марченко радостно сообщила, что 30 июня состоится специальный показ фильма Оливера Стоуна об Украине Revealing Ukraine.

Премьера ленты, в которой снялись Владимир Путин и сам Медведчук, пройдет в рамках мероприятия Taormina Film Fest в Италии, передает UAportal.

"Я прилетела на Сицилию, куда мы приглашены на замечательное событие. Здесь сегодня вечером открывается 65-й Международный кинофестиваль Taormina Film Fest - старейший кинофестиваль Италии, где 4 июля состоится специальный показ фильма оскароносного американского режиссера Оливера Стоуна об Украине Revealing Ukraine", - написала Марченко на своей странице в Facebook.

Она также написала, что "работа Оливера бесценна для мира".

"Я горжусь, что причастна к этой работе, я с теми, кто хочет мира для Украины и всей нашей планеты! Я непременно покажу закулисье съемок", - добавила она и пообещала вести трансляцию с премьеры.

В тизере фильма показано, как Оливер Стоун беседует на камеру с Медведчуком и Путиным и говорит, что ему "жалко Украину".

О чем фильм "Откровение Украины" (Revealing Ukraine)

В российских СМИ говорится, что режиссером ленты является американец украинского происхождения Игорь Лопатёнок. А Оливер Стоун отмечен как продюсер.

В фильме, в частности, снялись президент России Владимир Путин его кум – украинский политик пророссийской направленности Виктор Медведчук. Фильм якобы повествует о текущей политической закулисной ситуации в Украине и ее "опасном потенциале для мира".

Официальная премьера намечена на 4 июля.

Кто такой Игорь Лопатёнок

Кинопродюсер и кинорежиссёр, имеющий гражданство США, родился в Марганце Днепропетровской области. Он считает что у Украины нет военного конфликта с РФ, а события на Донбассе называет "гражданской войной".

"За последние 5 лет Украина попала в заголовки газет и телевизионных новостей, но что действительно изменилось в жизни украинцев? Почему гражданская война все еще бушует на востоке Украины, на Донбассе, хотя она была сдержана и деэскаларирована?", — написал Лопатенок и добавил, что "Откровение Украины" - это продолжение "расследования продолжающегося украинского кризиса", последовавшего за фильмом "Украина в огне".

Фильм "Украина в огне" использовался Россией в антиукраинской пропаганде, а создателей ленты уличили во лжи. Что не так с предыдущим фильмом Игоя Лопатёнка смотрите в этом видео: