rus
Українська
Mixed

Массимо Каррера уволен. В чем причина, статистические данные, биография, фото

Массимо Каррера

Совет директоров футбольного клуба "Спартак-Москва" уволил Массимо Карреру с должности главного тренера.

Об этом говорится в сообщении на сайте ФК.

Массимо Каррера уволен. В чем причина, статистические данные, биография, фото

Как отмечается, Массимо Каррера уволен по причине неудовлетворительных результатов и отсутствия тенденции к улучшению.

"Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства. Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет.

Исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" назначен Рауль Рианчо.

"Спартак" по состоянию на 22 октября занимает 6 строчку в турнирной таблице футбольной премьер-лиги России. А на первом месте там питерский "Зенит".

Массимо Каррера уволен. В чем причина, статистические данные, биография, фото

Массимо Каррера, согласно данным в Википедии, — итальянский футболист, выступавший на позиции защитника. Чемпион итальянской Серии А (1995), обладатель Кубка Италии (1995), Суперкубка Италии (1995), Кубка Митропы (1990), Кубка УЕФА (1993), победитель Лиги чемпионов УЕФА (1996).

Массимо Каррера занимал пост главного тренера московского "Спартака" с 17 августа 2016 года.

Он - первый в истории красно-белых иностранный специалист, которому удалось в своём дебютном сезоне вместе с командой завоевать золото чемпионата России 2016/17 годов и вернуть клубу чемпионский титул спустя 16 лет.

В июне 2017 года Массимо Каррера был назван в числе пятидесяти лучших тренеров планеты по версии британского журнала FourFourTwo.