rus
Українська
Топ-темы:

"ЛНР" посадила человека на 10 лет за работу на "латвийскую разведку"

'ЛНР' посадила человека на 10 лет за работу на 'латвийскую разведку'
''ЛНР'' посадила человека на 10 лет за работу на ''латвийскую разведку''

Группировка "ЛНР" приговорила человека к 10 годам тюрьмы за работу на "латвийскую разведку".

Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МГБ ЛНР".

"Сотрудниками Министерства государственной безопасности в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен агент иностранной разведки, гражданин Латвии Веселовс Валентис (Веселов Валентин Борисович). Установлено, что он был завербован в 2004 году на основе материальной заинтересованности спецслужбами Латвийской Республики с присвоением псевдонима "Эльф", - говорится в сообщении.

''ЛНР'' посадила человека на 10 лет за работу на ''латвийскую разведку''
''ЛНР'' посадила человека на 10 лет за работу на ''латвийскую разведку''

Задержанный боевиками мужчина якобы собирал и передавал "сведения военного характера, касающиеся подразделений народной милиции, социально-политической и экономической ситуации в Республике, а также другие данные, которые латвийская разведка планировала использовать в ущерб безопасности Луганской Народной Республики".

Между тем, как отмечает журналист Денис Казанский, в реальности осужденный Веселов прибыл на Донбасс для участия в боях против ВСУ. "Шок! В ЛНР совершили расправу над "красным латышским стрелком"! Какой-то дурак из Латвии по имени Валентин Веселов поехал воевать за боевиков ЛНР, и был назначен ими агентом латышской разведки. Бенес Айо возмущен, а зря. Все, как при Сталине! Как он и мечтал", — написал он в своем Твиттере, опубликовав при этом скрин с видео, где о "несправедливой расправе" еще на стадии судебного разбирательства заявлял известный своим аномальным поведением сталинист из Донецка Бенес Айо.