rus
Українська
Топ-темы:

Лето собирает чемоданы: синоптик озвучила свежий прогноз погоды в Украине

Лето собирает чемоданы: синоптик озвучила свежий прогноз погоды в Украине
Лето собирает чемоданы: синоптик озвучила свежий прогноз погоды в Украине

В понедельник, 27 августа, погода в Украине приобретет все более выраженные признаки осенней, - на территорию страны зайдет холодная воздушная масса из арктических широт.

Об этом на своей странице в Facebook написала известная украинская синоптик Наталья Диденко.

"Лето потихоньку пакует чемоданы. Осень начинает намекать", - написала синоптик.

Отмечается, что сначала похолодание будет заметно только в западных областях Украины, - там температура воздуха опустится до отметки в 18-23 градуса, начнутся локальные дожди. В остальных регионах еще будет жарко, на уровне в 28-32 градуса.

В Киеве 27 августа ожидается жаркая и сухая погода, температура воздуха будет на уровне в 30 градусов Цельсия. В среду, 29 августа, жара в столице начнет спадать.

Напомним, ранее Диденко прогнозировала, что в воскресенье, 26 августа, западные области Украины накроет атмосферным фронтом, который принесет за собой дожди. В то же время, в большинстве областей будет солнечно, а температура воздуха в среднем будет на уровне в 27-32 градуса тепла.

Как известно, август 2018 года в Украине, согласно прогнозам синоптиков, в целом характеризуется стабильно-жаркой погодой с большим выпадением осадков.

Так, 24 августа Яремче Ивано-Франковской области залило дождями, вследствие чего затопило город, уровень воды в реках резко поднялся, пострадали дома и дороги.