rus
Українська
Топ-темы:

Кто вышел в финал Евровидения 2019

Кто вышел в финал Евровидения 2019
Кто вышел в финал Евровидения 2019

Прошлым вечером, 14 мая, в Тель-Авиве, Израиль, прошел первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение".

По его итогам удалось выделить первую десятку финалистов соревнования, сообщает UAportal.

Отмечается, что всего выступили представители 17 стран, в то время как вторая половина участников выступит уже в четверг, 16 мая, после чего будут проведены итоговые выступления, по итогам которых определят лучшего вокалиста Европы в 2019 году.

В финал уже прошли солисты из Австралии, Беларуси, Греции, Исландии, Кипра, Сан-Марино, Сербии, Словении, Чехии и Эстонии.

Эти страны представляли такие исполнители как Кейт Миллер-Хайдке, Зена, Катерина Дуска, Hatari, Тамта, Серхат, Невена Божович, Зала Краль и Гашпер Шантл, Lake Malawi и Виктор Крон соответственно.

Второй полуфинал пройдет уже на днях, и на нем будут определены остальные участники финального выступления, - в числе прочих, там выступит и представитель РФ.

В соответствии с правилами песенного соревнования, автоматически в финал проходят певцы из пяти стран, - Британии, Франции, Германии, Испании и Италии, а также представитель страны-победителя прошлого года, Израиля.

Как известно, "Евровидение" основали еще в середине 1950-ых годов, и на данный момент суммарно вышло уже 64 конкурса, - они считаются очень престижными, и в рамках этих мероприятий смогли "засветиться" множество звезд разной величины.

Украина дважды побеждала на "Евровидении", вследствие чего конкурс проводили в Киеве, чем удалось привлечь сильный поток иностранцев и сделать страну более популярным направлением для туризма.

Как сообщал UAportal, в этом году Украина не принимает участия в Евровидении после скандала с MARUV.