rus
Українська
Топ-темы:

Кто такой Вольф Мессинг, смотреть фильм "Ученица Мессинга" онлайн

Кто такой Вольф Мессинг, смотреть фильм 'Ученица Мессинга' онлайн
Кто такой Вольф Мессинг, смотреть фильм ''Ученица Мессинга'' онлайн

В понедельник, 20 января, на российском телевидении презентовали многосерийный фильм "Ученица Мессинга", который частично основан на событиях из жизни артиста-менталиста Вольфа Мессинга.

Всего выйдет 16 серий, сообщает UAportal.

Вольф Мессинг родился в 1899 году под Варшавой, с юных лет вместе с бродячими цирками ставил номера иллюзионистов, после чего стал заниматься "эстрадной телепатией" - считывал человека по его физиологическим показателям, выдавая это за чтение мыслей.

Кто такой Вольф Мессинг, смотреть фильм ''Ученица Мессинга'' онлайн
Кто такой Вольф Мессинг, смотреть фильм ''Ученица Мессинга'' онлайн

Во время Второй мировой все родственники мужчины погибли, пока сам он выступал в СССР, после чего он за свои деньги покупал истребители для армии.

У него была жена Аида Михайловна Мессинг-Рапопорт, именно она выполняла в номерах Вольфа роль ассистентки, пока не заболела и не умерла.

Артист умер в 1974 году в возрасте 75 лет после операции на ногах, - у него неожиданно отказали почки и отекли легкие.

За несколько лет до этого вышли так называемые мемуары Мессинга, полные скандальных и якобы автобиографических заявлений, вокруг которых до сегодняшнего дня ходит много слухов.

По мотивам воспоминаний его ученицы создали новый фильм, в котором главная героиня действительно обладает уникальными способностями и проходит через множество препятствий на пути к предназначению.

На данный момент вышло уже две серии, посмотреть их можно онлайн:

Напомним, ранее UAportal писал, чем закончился популярный сериал "Новенькая".