rus
Українська
Mixed

Кто такой Дмитрий Наталуха из партии "Слуга народа" и в какой скандал он попал

Кто такой Дмитрий Наталуха из партии 'Слуга народа' и в какой скандал он попал

Дмитрия Наталуху заподозрили в том, что его тесть за деньги приобрел для политика место в списках партии "Слуга народа".

Об этом сообщает UAportal.

На своем канале в мессенджере Telegram журналист Владимир Бойко рассказал о том, что юрист Дмитрий Наталуха, который ранее никакого отношения не имел к проекту Зеленского, получил 14-й номер в списке партии "Слуга народа", а его супруга Алена Шкрум была включена в проходную часть "Батькивщины" под №22.

Кто такой Дмитрий Наталуха из партии ''Слуга народа'' и в какой скандал он попал

Как отмечает блогер, еще 22 апреля 2019 года Наталуха был сотрудником штаба "Движения новых сил" Саакашвили и активно выступал против Зеленского, и заявлял, что на "выборах президента победил телевизор".

"И вдруг партия "Слуга народа" решила, что без Наталухи украинский парламент полноценно работать не сможет", - пишет Бойко.

По словам журналиста, ему удалось задать Наталухе прямой вопрос о том, правдивы ли слухи о покупке его тестем Иваном Шкрумом места для политика в партийном списке.

"Но господин Дмитрий развеял слухи, что якобы места в партийных списках ему и его жене купил его тесть, один из самых богатых киевских юристов Иван Шкрум. – мол, в партийный список его взяли не за деньги, а за исключительный талант. Оказывается, бывает и такое", - иронично подчеркивает Бойко.

Дмитрий Наталуха – украинский политик, юрист и общественный деятель. Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", №14 в избирательном списке. Беспартийный. Имеет два высших образование – юрист-международник, переводчик-референт по французскому языку (Институт международных отношений КНУ им. Шевченко) и специалист в области государственной стратегии, политэкономии и политики Китая (Кембриджский университет, Великобритания).

Кто такой Дмитрий Наталуха из партии ''Слуга народа'' и в какой скандал он попал

В период с 2007 по 2013 год работал в различных юридических компаниях, среди которых Spenser & Kauffmann, Baker McKenzie, "Ильяшев и Партнеры".

В сентябре 2015 года распоряжением президента Украины был назначен главой Коминтерновской (Лиманской) районной государственной администрации. Был уволен президентом Порошенко 3 февраля 2017 года.

Женат на нардепе из "Батькивщины" Алене Шкрум.

Был активистом Евромайдана.

Напомним, ранее в списках партийного проекта президента Владимира Зеленского журналисты обнаружили кума Медведчука.