rus
Українська
Топ-темы:

Крымский мост "атаковал" плавкран в цветах флага Украины

Крымский мост 'атаковал' плавкран в цветах флага Украины
Крымский мост ''атаковал'' плавкран в цветах флага Украины

В субботу, 8 сентября, утром плавкран "Александр Зиновьев" столкнулся с автодорожной частью Крымского моста, который соединяет оккупированный Россией Крым с Краснодарским краем РФ, что вызвало волну обсуждения в сети.

Об этом пишут пользователи интернета.

"Вы будете смеяться, но именно этот желто-голубой кран сегодня утром нанес первый удар по мосту оккупантов. Слава Украине!.. Его построили на "Севморзаводе", который в собственности Петра Порошенко (президента Украины, - ред.), и еще в 2012 году дальновидный Петр Алексеевич продал его в Сочи. Слава Украине!" - отметила на своей странице в Facebook Екатерина Яресько.

"Плавающая укроДРГ", "Красавчик", - комментируют пост в интернете.

По данным kerch.com.ru, причиной ЧП стало то, что плавкран, находившийся на якорной стоянке на удалении от трассы в связи со штормовым предупреждением, сорвало с якоря. В результате инцидента была повреждена одна мачта освещения и погнуты несколько метров барьерного ограждения моста.

Напомним, ранее представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин заявил UAportal, что разрушенный Крымский мост будет мешать судоходству в Керченском проливе больше, чем целый.