rus
Українська
Mixed

Коломойский хочет денег, Россия поможет! Жириновский оказался пророком, его старое видео интервью воплотилось в жизнь

Коломойский хочет денег, Россия поможет! Жириновский оказался пророком, его старое видео интервью воплотилось в жизнь

Скандальный российский политик Владимир Жириновский еще до президентских выборов в Украине точно предвидел, как будут развиваться события в политикуме, вплоть до желания Игоря Коломойского сблизиться с РФ.

Об этом сообщает UAportal.

"Нашел Игорю Валериевичу достойного партнера по переговорам. Интервью (с Жириновским – ред.) записано в марте 2019, еще до первого тура (президентских) выборов", - прокомментировал пророческие слова Жириновского украинский журналист и блогер Роман Шрайк.

Российский политик еще в начале марта 2019 года отметил, что Коломойский может с РФ "договориться на тайных встречах".

Украинский олигарх на днях именно это и предложил, он заявил изданию The New York Times, что Украине нужно отказаться от сближения с Западом и развернуться обратно в сторону России.

Что еще напророчил Жириновский

Первое, и самое важное – российский политик заранее зна,л что Владимир Зеленский станет президентом.

"Он (Зеленский) будет марионеткой, куклой. Он займет кабинет, а Коломойский будет ему писать… Коломойский – это зубр. Коломойский и Саакашвили будут добивать всех людей Порошекно, а Аваков поможет", - предупреждал Жириновский.

"Зеленский будет делать то, что Коломойский. А Коломойский может с нами договориться на тайных встречах в Швейцарии. Ему нужно вернуть деньги, а это деньги в наших руках – Приватбанк. И мы скажем: давай договариваться. Ему нужны деньги? Мы поможем. Но нам нужно оставить за собой Донбасс, и что-нибудь еще добавить",- говорил тогда российский политик.

Он также спрогнозировал, что Россия на таких переговорах попросит половину Украины, включая Харьковсую область.

По словам Жириновского, Коломойский согласится отдать России половину Украины, а Зеленский согласится.