rus
Українська
Топ-темы:

Когда второе бабье лето в Украине? Погода скоро изменится

Когда второе бабье лето в Украине? Погода скоро изменится
Когда второе бабье лето в Украине? Погода скоро изменится

В Украину идет еще одно "бабье лето".

Об этом UAportal рассказал ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло.

По его словам, достаточно прохладная и дождливая погода будет наблюдаться на территории страны еще несколько дней. "Осадки постепенно прекращаются. В ближайшие 2-3 дня будет холодно, на севере и левобережье Украины возможен мокрый снег. Максимальные дневные температуры будут крайне низкими, в целом по стране – 10-15 градусов, ночные температуры будут держаться выше нуля, хотя не исключено, что в отдельных местностях температура может достигать 1-2 градусов мороза".

В то же время синоптик сообщил о том, что, уже начиная с выходных, в Украину придет новое "бабье лето". "Уже в субботу и воскресенье начнется повышение температуры, и уже в конце этой недели можно ожидать второе "бабье лето", которое продлится примерно до 3-4 ноября".

"Самые теплые дни ожидаются в конце этой – в начале следующей недели, потом температура несколько понизится, но все равно без осадков, с умеренным ветром и преимущественно ясной погодой", - пообещал синоптик.

Он уточнил: температура воздуха по ночам может достигать, в зависимости от региона, 5-13 градусов, днем - около 20 градусов тепла.